В І день с поля собрали 35% всей картошки, во ІІ день 25%, а в ІІІ день остальные 200 килограмм.

Сколько всего килограмм картошки собрали за три дня? можно с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Виктория.

Ответ:

500 кг

Пошаговое объяснение:

1) 25+35=60(%)- собрали за 1 и 2 день,

2) 100-60=40(%)- собрали за 3 день

3) 200/40*100=500 ( кг) - всего