Найдите диаметр окружности, длина которой равна 16π


Ответы на вопрос

Отвечает Сариева Эльвира.

Ответ:

C = 2\pi \: r = 16\pi \\ 2\pi \: r = 16\pi \\ r =  \frac{16}{2}  = 8

d = 2r = 2 \times 8 = 16

Ответ: 16 см