найти среднее арифметическое чисел,размах,медиану и моду данных:

9,2;4,9;3,3;3,2;3,4;2,9;1,9;2,8;4,2;4,9; пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Среднее значение:

(9,2+4,9+3,3+3,2+3,4+2,9+1,9+2,8+4,2+4,9)/10=17/4=4,25

2)Размах ряда чисел – это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

9,2-1,9=7,3

3)Медианой числового ряда называется число, стоящее посередине в упорядоченном по возрастанию ряду этих чисел (если их количество нечетно) или полусумма чисел, стоящих на средних местах в упорядоченном наборе этих чисел (если их количество четно).Так как у нас четное число элементов ряда то медиана будет равна:

(3,4+2,9)/2=3,15

4)Мода ряда чисел – это число, которое встречается в данном ряду чаще других это число:

4,9

Отвечает Кунанбаев Рустам.

Ответ:

Итак, арифметическое число чисел:

9,2 и 4,9 и 3,3 и 2;3 и 3,4 и 2,9 и 1,9 и 2,8 и 4,2 и 4,9:

Пошаговое объяснение:

Итак, арифметическое число чисел:

9,2 и 4,9 и 3,3 и 2;3 и 3,4 и 2,9 и 1,9 и 2,8 и 4,2 и 4,9

Для начала нужно посчитать количество чисел, 10 чисел.

После, нужно добавить их, и полученное число поделить на количество чисел (в нашем случае это 10).

9,2 + 4,9 + 3,3 + 2;3 + 3,4 + 2,9 + 1,9 + 2,8 + 4,2 + 4,9 = 60,5

60,5 / 10 = 6,05

Готово, арифметическое число - "6,05"