Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина, и 138 яблок. в какое наибольшее число подарков

можно разложить все эти мандарины и яблоки так, что бы во всех подарках было поровну мандаринов и яблок? Помогите плиззз...... брату нужно, у меня нет времени.... за ранее огромное спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
Задача сводится к нахождению НОД(138,184)
138 = 2*3*23
184 = 2*2*2*23
НОД(138,184) = 2*23 = 46.
ОТВЕТ Будет 46 подарков из 3-х мандаринов и 2-х яблок.