Периметр прямоугольника равен 68 см Его длина больше ширины на 16 см Найдите длину и ширину

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

1) 68:2=34 (см) - полупериметр прямоугольника

2) 34-16=18 (см) - могла бы быть сумма длины и ширины, если они равны

3) 18:2=9 (см) - ширина прямоугольника

4) 19+16=35(см) - длина

Ответ: длина - 35; ширина - 9