5⋅(x+4)−2⋅(3x+6) x=−3 −(x+5,5−2x)+(4x+2,5−3) x=-3 СРОЧГО


Ответы на вопрос

Отвечает Пархачёв Денис.

Ответ:

5⋅(x+4)−2⋅(3x+6) x=−3

5х+20-6х-12=-х+8=3+8=11

−(x+5,5−2x)+(4x+2,5−3) x=-3

-х-5,5+2х+4х+2,5-3=5х-3=5×(-3)-3=-18