1. 4,31 – x = 5,18  2. x + 3,4 = 2,6 3. x – 2,7 = -5,3 4. 5x + 3 = 3x - 5 5. 4x + 5 = 6x - 7 6.

14 + 5x = 4x + 3x 7. 3,6 + 2x = 5x + 1,2 8. 0,4x + 0,3x – 0,84x = 1,12 9. 4(1 – 0,5x) = -2(3 + 2x) 10. 5(x + 1,2) = 12,5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Виктория.

Ответ:

1. 4,31 – x = 5,18

х=5,18+4,31

х=9,41

2. x + 3,4 = 2,6

х=2,6-3,4

х=  -0,8

3. x – 2,7 = -5,3

х= -5,3+2,7

х= -2,6

4. 5x + 3 = 3x - 5

5х-3х= -5-3

2х= -8

х= -4

5. 4x + 5 = 6x - 7

4х-6х= -7 -5

-2х= -12

х=6

6. 14 + 5x = 4x + 3x

14+5х=7х

14=2х

х= 7

7. 3,6 + 2x = 5x + 1,2

2х-5х= 1,2-3,6

-3х= -2,4

х= -0,8

8. 0,4x + 0,3x – 0,84x = 1,12

-0,14х= 1,12

х= -8

9. 4(1 – 0,5x) = -2(3 + 2x)

4-2х= -6-4х

-2х +4х= -6-4

2х =-10

х= -5

10. 5(x + 1,2) = 12,5 ​

5х +6=12,5

5х= 12,5-6

5х=6,5

х= 1,3