Розв'язати систему лінійних рівнянь способом додавання: 2х+5у=6 8х-5у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

2х+8х+5у-5у=6-1

10х=5

х=5:10

х=0,5

2*0,5+5у=6

1+5у=6

5у=6-1

5у=5

у=5:5

у=1

Ответ:(0,5;1)

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

y=1

x=0.5

Пошаговое объяснение:

2х+5у=6| ×(-4)

8х-5у=-1

-8x-20y=-24

8x-5y=-1

(-8x-20y)+8x-5y=-24-1

-25y=-25

y=1

x=0.5