В магазинах привезли 2000 т лука . Продали 18 % всего лука . Сколько килограммов лука осталось

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
20т-1%
Значит 18%-360т
2000-360 =1640
Отвечает Тихонова Ольга.

Ответ:

 \frac{2000 \times 18}{100  }  = 360 \\ 2000 - 360 = 1640т \\ 1640 \times 1000 = 1640000кг