5x^2-18=7 помогие с решением x^2-3x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.
5 x^{2} =25 \\  x^{2} =5 \\ x= \sqrt{5};- \sqrt{5}    \\ x^{2} -3x-18=0 \\ D=b ^{2} -4ac =9+72=81\\ x1;x2= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a} =} \frac{3+-9}{2} =6;-3
Отвечает Sandul Sereoja.
1)5х^2=7+18
5х^2=25
х^2=25/5
х^2=5
х1= - корень квадр. из 5
х2= корень квадр. из 5
2)х^2-3х-18=0
D=9+4×18=9+72=81
x1=(3-9)/2= -3
x2=(3+9)/2=6