4(-3,5+3x)=-3+10x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.

Ответ:

4(-3,5+3х)=-3+10х

-14+12х=-3+10х

12х-10х=-3+14

2х=11

х=11:2

х=5,5

Ответ: х=5,5