Змагання тривали 3 дні. 1 дня в змаганнях взяли участь 34%. 2 дня 30%, а третього решта 108

спортсменів. Скільки всього спортсменів приймали участь у змаганнях​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.

Відповідь:

100% - (34%+30%) = 36%

x=108/36*100

x=300

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 34 + 30 = 64 (%) - участвовало за два дня

2) 100 - 64 = 36 (%) - участвовало в третий день

36% = 36 : 100 = 0,36

36% = 108 человек

3) 108 : 0,36 = 300 (чел) - участвовало за три дня