Спортивні змагання тривали 3 дні. Першого дня в змаганнях взяли участь 33% спортсменів, другого дня

- 27%, а третього - решта 50 участників. Скільки всього спортсменів брали участь у змаганнях?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.
1)33%+27%=60%-приняли участие за два дня
2)100%-60%=40% приняли участие в третий день, но это 50 участников., пропорцией находим 100%
40%------50 участн.
100%------х
х=50*100:40=125 (спортсменов)
Отвечает Федькович Катя.
33%+27%-50%
Тоесть 50%-50 участников, тогда 50+50=100
Всього було 100 участников.