1 3/10 - ( 4 - 2 1/3 ) : 1 3/7 + 1/5 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

1 3/10 - ( 4 - 2 1/3 ) : 1 3/7 + 1/5 = 13/10 - (4 - 7/3) : 10/7 + 1/5 = 13/10 - (12/3 - 7/3) : :10/7 + 1/5 = 13/10 - 5/3 * 7/10 + 1/5 = 13/10 + 2/10 - 35/30 = 15/10 - 35/30 =

= 45/30 - 35/30 = 10/30 = 1/3