Определи порядок выполнения действий и вычисли 45-18:3; (7+3)×5


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

1) 45-18:3=45-6=39 (сначала деление, потом вычитание)

2) (7+3)*5=10*5=50 (Сначала сложение так как оно в скобках, потом умножение)

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ: а)39; б) 50

Пошаговое объяснение:

а) сначала деление, потом отнимаем

б) сначала то, что в скобках, потом умножение