Помогите пожалуйста У фермера 120 овец и гусей.Сколько овец и сколько гусей у фермера,если всего

298 ног?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуждов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть овец будет (х)

тогда гусей будет (120-х)

298 ног

4x + 2(120-x) = 298

4x + 240 - 2x = 298

2x = 298-240

2x = 58

x = 58:2

x = 29 овец

120-29=91 гусь

=======================или

((120*4)-298):2 = 91 гусь

120-91 = 29 овец