2) Найдите 75% от числа 240 и сравните найденное число с 25% от числа 760.вло. 1) Сравните числа,

если первое число составляет 175% отчисла 1000, 60% от второго числа равно 1080.2) Сравните числа, если 175% от первого числа равно 210,250% от второго числа равно 525. покажите в тетради пажалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Askerbekova Zaure.

Ответ:1) 180 меньше 190

2) 1750 меньше 1800

3) 120 меньше 210

Пошаговое объяснение:

240/4=60 240-60= 180

760/4= 190 (25%-1/4)

1000*1.75=1750

1080/60*100=1800

210/1.75=120

525/2.5=210

Отвечает Федів Антон.

Ответ(отвечаю по порядку): 180<190; 1750<1800; 120<210

Пошаговое объяснение:

1) число 240

  240:100=2,4 - 1%

  2,4*75=180 - 75%

  число 760

  760:100=7,6 - 1%

  7,6*25=190 - 25%

  180<190

2) первое число:

   1000:100=10 - 1%

   10*175=1750 - 175%

   второе число:

   1080:60=18 - 1%

   18*100=1800 - 100% или второе

   число

   1750<1800

3) первое число:

   210:175=1,2 - 1%

   1,2*100=120 - 100% или первое

   число

   второе число:

   525:250=2,1 - 1%

   2,1*100=210 - 100% или второе

   число

   120<210

Прости, пожалуйста, что не в тетради