И Попо267. Реши задачисравни их решения:1) Длина водохранилища 600 км, а его ширина400 км.

Поездка на катере через водохранилищеегодлине требует на 10 ч больше, чемширине. За скольковремени при одинаковой ско-можно пересечь водохранилище по его дли-по ширине?2) Длина водохранилища на 200 км больше егоширины. Поездка на катере с одинаковой скоро-стью через водохранилище по его длине занимает30 ч, а Ширине 20 ч. Найди длину и ширинуводохранилища.ростине ипоэтого​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

1) 

(600-400):10=20км /час------ скорость катера 

400:20= за20 час------------ можно пересечь водохранилище по его ширине

600:20= за30 час---------- можно пересечь водохранилище по его длине.

2)

30-20=10ч-------разница во времени.

200:10=20км/ч-------скорость катера.

30*20=600км----------длина водохранилища.

20*20=400км---------ширина водохранилища.