Знайди корiнь рiвняння 2x-3=7x-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

2х - 3 = 7х - 13

2х - 7х = -13 + 3

-5х = -10

х = -10 ÷ -5

х = 2

ответ : х = 2