Реши уравнения. Х + 15 = 78 – 13 ( 24 – 3) : У = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Пошаговое объяснение:

Х+15=78-13

Х+15=65

х=65-15

х=50

Х+50=78-13

65=65

(24-3):y=7

21:y=7

y=21:7

y=3

(24-3):3=7

7=7