Придбали 8 ручок по 1 грн 60 коп. і по 1 грн 80 коп. , заплативши за всю покупку 13 грн 40 коп.

Скільки купили ручок по 1 грн 60 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.
Решение
х*1,6+(8-х) *1,8=13,4
х = 13,4
- 0,2х = -1
х=5
ответ 5 ручек