Купили 15 ручок по 2 і 3 грн заплативши за всю покупку 39грн Скільи купили ручок по 2 грн


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

6 ручек по 2 грн

Пошаговое объяснение:

х ручек по 2 грн

(15-х) ручек по 3 грн

2х + 3(15-х) = 39

2х + 45 - 3х = 39

45 - х = 39

х = 45 - 39

х = 6 (ручек) - по 2 грн

Пошаговое объяснение: