4/45:(12/25-4/15)+15/16*4/15 с решением с действиями!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

4/45 : (12/25 - 4/15) + 15/16 * 4/15 = 2/3

1) 12/25 - 4/15 = 36/75 - 20/75 = 16/75

2) 4/45 : 16/75 = 4/45 * 75/16 = (1*5)(3*4) = 5/12

3) 15/16 * 4/15 = 4/16 = 1/4

4) 5/12 + 1/4 = 5/12 + 3/12 = 8/12 = 2/3

Пояснения:

12/25 = (12*3)/(25*3) = 36/75 - доп.множ.3

4/15 = (4*5)/(15*5) = 20/75 - доп.множ. 5

4/16 = (4:4)/(16:4) = 1/4 - сократили на 4

1/4 = (1*3)/(4*3) = 3/12 - доп.множ. 3

8/12 = (8:4)/(12:4) = 2/3 - сократили на 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ищенко Денис.

Відповідь:

4/45:(12/25-4/15)+15/16*4/15=7/8

Покрокове пояснення:

1)12/25-4/25=8/25

2)4/45:8/25=4/25*25/8=5/18

3)15/16*4/15=1/4

4)5/8+1/4=5/8+2/8=7/8