Задание 1. Запишите формулу зависимости: 1) Диаметром круга от радиуса 2) стороны правильного

треугольника от его периметра 3) площади прямоугольника от ширины, если его длина 5 см. 4) Стоимости товара от его количества, купленного по 800тг за килограмм. ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотикова Вероника.

Ответ:

1) D = 2 × r

2) a = \frac{P}{3}

3) S = a + b = a + 5

4) x (конечная цена) = 800 × m (масса)