Розв'яжіть рівняння 5х²-8х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

5х²-8х=0

x(5x-8)=0

x=0 или 5x-8=0

              5x=8

              x=8:5

              х=1,6

Ответ: 0;  1,6