374. На складе было 12 мешков сахара весом 45 кг и 8 мешков сахара ве- сом 50 кг. Определите

средний вес мешка. Как изменился ответ после тогокак на склад привезли 5 мешков весом по 45 кг? нужно решить как уровнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:12*45=540 кг

8*50=400 кг

540+400=940 кг в 20 мешках

940:20=47 кг (средний вес мешка сахара)

привезли ещё 5 мешков по 45 кг

45*5=225 кг (привезли)

940+225=1165 кг

1165:25=46,6 кг( средний вес мешка сахара, когда привезли ещё 5 мешков сахара)