5 пакетов свеклы и 3 пакета моркови имеют массу 22.8 кг найдите массу одного пакета моркови если

масса одного пакета свеклы равна 2,7. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

3,1

Пошаговое объяснение:

1) 2,7*5=13,5( кг)- весит вся свекла

2) 22,8-13,5=9,3 ( кг)- весит вся моркрвь

3) 9,3: 3= 3,1( кг) весит 1 пакет моркови