Помогите пж!! Задание 861 5 класс В школе обучается 1150 учеников.Девочек на 4% больше, чем

мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек обучается в этой школе. | _ |

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.

Відповідь:

552 - мальчиков, 598 - девочек

Покрокове пояснення:

x - мальчиков

x + 46 - девочек

x + x +46 = 1150

2x = 1150 - 46

2x = 1104

x = 552

x + 46 = 598