Знайти площу А) прямокутника зі сторонами 4см і 8см Б)квадрата зі стороною 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

Ответ:

32 см и 49 см

Пошаговое объяснение:

Прямокутник 4*8=32 см

Квадрат= 7*7=49

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ:

а) 28см^2

б) 49см^2

Пошаговое объяснение:

а) Площадь прямоугольника равна произведению сторон. То есть площадь данного прямоугольника равна 4*7 = 28см^2

б) Площадь квадрата равна квадрату его стороны. то есть площадь данного квадрата равна 7^2 = 49см^2