Помогите решить Радиус круга 2,4 дм. Найдите площадь круга Радиус которого в 2 раза меньше.

Найдите отношение площади меньшего круга к площади большего круга

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Егор.

Ответ:

Sмен=4.5216 кв. дм

Отношение 0.25

Пошаговое объяснение:

Площадь большего круга:

\pi \times  {2.4}^{2}  = 18.0864

Радиус меньшего круга:

2.4 \div 2 = 1.2

Площади меньшего круга:

\pi \times  {1.2}^{2}  = 4.5216

Отношение площади меньшего к площади большего:

4.5216 \div 18.0864 = 0.25