Сумма трёх чисел равна 250. Первое число составляет 24 % этой суммы. Второе сло в два раза больше

первого. Найди третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

1. а + в + с = 250;

2. а = 250 * 24% = 60;

3. в = 2 * а = 2 * 60 = 120;

4.  с = 250 - 60 - 120 = 70.