Решить уравнение с объяснением пж 3(x-1)=2(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.

Ответ:

раскрываем скобки :

3х-3=2х+4

цифры вправо, буквы влево :

3х-2х= 4+3

х=7

Отвечает Котова Яна.

Ответ:

3(x-1)=2(x+2)

Открываем дужки(перемноживаем)

3х-3=2х+4

Переносим числа с х в одну сторону, просто числа в другую

3х-2х=4+3

Делаем действия

1х=7

Делим правую часть на левую

х=7