4 а) Коля в 9 часов вышел из дома и отправился на станцию. Его брат Вася тоже из дома поехал на

станцию на велосипеде со скоростью 12 км/ч, что в четыре раза больше, чем скорость Коли. Оба оказались на станции в 11 часов. Узнай, каково расстояние отДома до станции и во сколько выехал из дома Вася (оба двигались по одной дороге спостоянными скоростями).​

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

Скорость Коли в 4 раза меньше,чем у Васи. Выходит, что его скорость:  V= 12:4=3(км/час)

Коля вышел из дома в 9 часов, а в 11 уже был на станции. Выходит, что он дошёл до станции за 2 часа:  t=11-9 = 2(часа)

Расстояние от дома до станции вычисляем за формулой:

S= V*t = 3*2= 6 (км)