Два комбайна , работая одновременно , убирают поле пшеницы за 14 часов . За какое время уберут это

же поле 7 комбайнов при одинаковой производительности ? ОБЪЯСНИТЕ Как вы дошли до такого решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ: 4 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Чтобы решать задачи необходимо знать алгоритм (порядок) решения и всё получится.

-----------------------------

Производительность двух комбайнеров равна 1/14 поля в час.

Производительность семи комбайнеров равна

1/14 : 2 *7 = 1/4  поля в час.

Семь комбайнеров уберут это поле за

1:1/4 = 1*4=4 часа.