1. В ящике было 480 кг зерна. После того как из ящика наполнили мешок пшеном, в ящике осталось

85% всего зерна. Сколько килограммов пшена вошло в мешок? 2. В роще 500 берез и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны? 3. Решите уравнение: 1,7х+21+3,x = 57. 4. В пакете лежали яблоки. Сначала из него взяли 40% слив, а затем 40% остатка. После этого в пакете осталось 9 яблок. Сколько яблок было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаева Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)480*85:100=408(кг) осталось в ящике

480-408=72(кг)пшена вошло в мешок

2)50+300=800(деревьев В роще это 100%

300*100:800=37,5(%) составляют сосны

3)4,7х=36

х=36:4,7=7 31/47

4)сливы или яблоки?

Всего 100% взяли 40%

100-40=60% осталось

Из 60% взяли 40%=20%-составляет 9 яблок

9*100:20=45(яблок было в пакете

первоначальн

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 480 кг зерна - 100%

     х кг зерна   - 85%

х= 480 *85% :100%

х= 408 кг осталось зерна

480 - 408= 72 кг зерна вошло в мешок

2) 500+300=800 деревьев всего

 800 д. - 100%

 300 с.-  х%

х= 300*100% :800

х= 37,5 % всех деревьев составляют  сосны

3)   1,7х+21+3,1х=57

     4,8х= 57-21

      4,8х= 36

       х= 7,5

4) Пусть количество  яблок в пакете - х, тогда (x - 0,4) шт. - столько взяли от всех яблок, а (x - 0,4) - 0,4 шт. - столько взяли  яблок от остатка. Составим уравнение:

(x - 0,4) - 0,4 = 9

x - 0,4 = 9+0,4

x -0,4= 9,4

х= 9,4+0,4

х= 9,8

Так как не может быть 9,8 то яблок первоначально было 10 шт