периметр четырехугольника равен 77 см вторая сторона равна первой третья меньше первой на 20% а

четвертая меньше третьей на 4 см определите длину четвертой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

1 сторона = 2 стороне = х

3 сторона = х - 0,2

4 сторона = (х - 0,2) - 4

Р = 77 см

х + х + х - 0,2 + х - 0,2 - 4 = 77

4х = 77 + 0,2 + 0,2 + 4

4х = 81,4

х = 81,4 : 4

х = 20,35

1 сторона = 2 стороне

1 сторона (х) = 20,35 см

2 сторона (х) = 20,35 см

3 сторона (х - 0,2) = 20,35 - 0,2 = 20,15 см

4 сторона (х - 0,2)-4 = 20,15 - 4 = 16,15 см

20,35 + 20,35 + 20,15 + 16,15 = 77