Собственная скорость катера 27 км/ч, что составляет 0,9 его ско- рости по течению. Найдите

скорость катера против течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатова Алина.

Ответ:

1) 29,4 - 27,6 = 1,8 (км/ч) - скорость течения

2) 27,6 - 1,8 = 25,8 (км/ч) - против течения