Помогите.5 класс.Автомобиль 6ч ехал со скоростью 70км/ч и 4 ч со скоростью 90км/ч.Найдите среднюю

скорость движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:

6х70+4х90=420+360=780 (км) проехал всего

6+4=10 (ч) ехал всего

780:10=78( км/ч)-средняя скорость

Пошаговое объяснение: