Даю 100 баллов !!!!!! На весенней распродаже в первом магазине Джинсы стоимостью 850 рублей

уценили на 40%. Сколько рублей стали стоить джинсы? 2 На весенней распродаже во втором магазине джинсы стоимостью 950рублей уценили на 45 %. Сколько рублей стали стоить джинсы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

1. Сначала джинсы стоили 850р, после этого их уценили на 40% и они стали стоить : 850 * 0.6 = 510р

2. Сначала джинсы стоили 950р, после этого их уценили на 45% и они стали стоить : 950 : 0.55 = 522.5р

Отвечает Крамлих Никита.
1. 40%=0,4
Если уценили, значит понизили цену на некоторое количество процентов, следовательно сейчас джинсы стоят 100-40=60% от своей стоимости до уценки.
60%=0,6
850*0,6=510 рублей стали стоить джинсы

2. Тоже самое что и в 1 задаче
45%=0,45
100-45=55% от прошлой стоимости джинсы стали стоить после уценки
55%=0,55
950*0,55=522,5 рублей стали стоить джинсы после уценки