1. Спростити вираз: а) -3с∙2,4а; б) 4а+12m-10a+5m; в) –(5-3k)+(7-18k); г) 12-3∙(4b-8)+24. помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.

Ответ:

а) - 7,2ас

б) - 6а + 17m

в) 2 - 15к

г) 60 - 12b

Отвечает Громова Ольга.

Ответ:

a) - 3c×2,4a= -7,2ac

б) 4a+12m-10a+5m= - 6a+17m

в) - (5-3k)+(7-18k)= 2-15k

г) 12-3×(4b-8)+24= 12×(5-b)