Зведи подібні доданки 1)7y-8y ;2)5x+2x-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

1) 7y - 8y = y(7-8) = -y

2) 5x + 2x - 10x = x (5 + 2 - 10) = -x(3) = -3x