11Б Определи порядокдействий и вычисли.A K444 · 209 : (10 105 - 9 957)344 · 627 : (9 107 – 8

978)276 · 775: (30 026 - 29 796)(912 : 114 + 6 440:23): 16помоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Лера.

Ответ:

444 · 209 : (10 105 - 9 957)

1) 10105-9957= 148

2) 444*209= 92796

3) 92796:148= 627

344 · 627 : (9 107 – 8 978)

1) 9107 – 8978=129

2) 344*627=215688

3) 215688:129=1672

276 · 775 : (30 026 - 29 796)

1) 30026-29796=230

2) 276*775=213900

3) 213900:230=930

276 · 775 : (30 026 - 29 796)

1) 30026-29796=230

2) 276*775=213900

3) 213900:230=930

(912 : 114 + 6 440 : 23): 16

1) 912:114=8

2) 6440:23=280

3) 280+8=288

4) 288:16=18