11Б Определи порядокдействий и вычисли.444 · 209 : (10 105 – 9 957)344 · 627 : (9 107 – 8 978)276

· 775 : (30 026 - 29 796)(912 : 114 + 6 440 : 23): 16пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

1)444 * 209 : ( 10 105 - 99 57 ) = 627

1) 10 105 - 99 57 = 148

2) 444 * 209 = 92 796

3) 92 796 : 148 = 627

2) 344 * 627 : ( 9 107 - 89 78 ) = 1672

1) 9 107 - 89 78 = 129

2) 344 * 627 = 215 688

3) 215 688 : 129 = 1672

3) 276 * 775 : ( 30 026 - 29 796 ) = 930

1) 30 026 - 29 796 = 230

2) 276 *775 = 213 900

3) 213 900 : 230 = 930

4) ( 912 : 114 + 6 440 : 23 ) : 16 = 18

1) 912 : 114 = 8

2)6 440 : 23 = 280

3)8+280 = 288

4) 288 : 16 = 18