11Б Определи порядокдействий и вычисли.444. 209 : (10 105 - 9 957)344.627: (9 107 - 8 978)276 ·

775 : (30 026 - 29 796)(912 : 114 + 6 440:23) : 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

A)444×209÷(10105-9957)=627

1)10105-9957=148

2)444×209=92796

3)92796÷148=627

B)344×627÷(9107-8978)=1672

1)9107-8978=129

2)344×627=215688

3)215688÷129=1672

C)276×775÷(30026-29796)=930

1)30026-29796=230

2)276×775=213900

3)213900÷230=930

D)(912÷114+6440÷23)÷16=18

1)912÷114=8

2)6440÷23=280

3)280+8=288

4)288÷16=18