11Б Определи порядокдействий и вычисли.444 - 209 : (10 105 – 9 957)344 - 627: (9 107 – 8 978)276

- 775: (30 026 - 29 796)(912 : 114 +6 440 : 23) : 16 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.

444 - 209 : (10 105 – 9 957)=442,6

1) 10105-9957=148

2) 209:148=1,4

3) 444-1,4=442,6

344-627:(9107-8978) =339,2

1)9107-8978=129

2)627:129=4,8

3)344-4,8=339,2

                    

276-775:(30026-29796) =272,7

1)30026-29796=230

2)775:230=3,3

3)276-3,3=272,7

                               

(912:114+6440:23):16​=18

1)912:114=8

2)6440:23=280

3)8+280=288

4)288:16=18