Вантажний автомобіль, рухаючись зі швидкістю 59,4 км/год, наздоганяє мотоцикліста, який рухається

зі швидкістю 33,5 км/год. Якою буде відстань між ними через 0,8 год, якщо зараз вона становить 54,2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Вантажний автомобіль, рухаючись зі швидкістю  59,4 км/год, наздоганяє мотоцикліста, який рухається  зі швидкістю 33,5 км/год. Якою буде відстань між ними  через 0,8 год, якщо зараз вона становить 54,2 км?

Грузовой автомобиль, двигаясь со скоростью 59,4 км/ч, догоняет мотоциклиста, который движется со скоростью 33,5 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 0,8 ч, если сейчас она составляет 54,2 км?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) Найти расстояние автомобиля:

59,4 * 0,8 = 47,52 (км);

2) Найти расстояние мотоциклиста:

33,5 * 0,8 = 26,8 (км);

3) Найти расстояние между ними через 0,8 часа:

54,2 + 26,8 - 47,52 = 33,48 (км).