дано вибірку: 7; 5; 9; 4; 9. знайдіть: 1) розмах вибірки; 2) й моду: 3) й медіану: 4) середнє

значення. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

простая средняя арифметическая (среднее значение)

\displaystyle \overline x = \frac{7+5+9+4+9}{5} =\frac{34}{5} =6.8

размах

R = Хmax - Хmin = 9-4 = 5

мода

наиболее часто встречающееся значение признака у единиц данной совокупности

9 встречается больше всех (2 раза). Следовательно, мода равна x = 9.

медиана

центральное значение упорядоченного ряда

Ме = 7