Помогите!!!! Розв'яжи рівняння 3(х-2)=10-х -(2х-5)=-5х -3(х-3)=7 5(х+2)=11(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

Ответ:

1.3х-6=10-х

4х=16

х=4

2.-2х+5=-5х

3х=-5 х=-5/3

3.-3х+9=7

-3х=-2

х=2/3

4.5х+10=11х-33

6х=43

х=43/6

Отвечает Куликова Кристина.

3 (х-2) = 10-х           -(2x-5)=-5       -3(х-3)=7        5(х+2)=11(х-3)

3x-6=10-x                -2x+5=-5        -9x+9=7         5x+10=11(x-3)

x=4                          x= -5/3             x=2/3            x=43/6