Машина проехала 3 часа со скоростью 57,3 км/ч и 2 часа со скоростью 48,2 км/ч. Какое расстояние

проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:

268,3 км проехала машина.

Пошаговое объяснение:

Сначала, надо умножить скорость на 3 часа

1) 57,3*3=171,9 (км за 3 ч)

А теперь, умножить следующую скорость на 2 часа

2) 48,2*2=96,4 (км за 2 ч)

И наконец, надо сложить км за 3 и за 2 часа вместе

3) 171,9+96,4=268,3 (км всего)

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

268,3 км.

Пошаговое объяснение:

3*57,3=171,9 (км) за 3 часа

2*48,2=96,4 (км) за 2 часа

171,9 + 96,4 = 268,3 (км)