Якщо в десятковому дробі кому перенести в право то він збільшиця на 65.88. Знайдіть цей дріб


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - искомая десятичная дробь.

Если в десятичной дроби запятую перенести вправо, то она увеличится в 10 раз. Следовательно:

10x - полученная десятичная дробь.

10x-x=65,88

x=65,88/9

x=7,32 - искомая десятичная дробь.

7,32+65,88=73,2